Spaço FM - Farroupilha   12/01/2018 | 10h01     Atualizado em 11/01/2018 | 10h14

FacebookTwitterPinterestGoogle+LinkedIn

minella

mine

torneio farrapos

38º TORNEIO ÂNGELO VENZON NETO /
ANTÔNIO MINELLA 2018
 
 
Tradicional torneio realizado pela Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Farrapos, o torneio Ângelo Venzon Neto / Antônio Minella, em sua 38ª (Trigésima Oitava) edição terá início no próximo final de semana, dias 13 e 14 de janeiro, e contará com á participarão de 48 equipes divididas em três categorias: primeiro quadro, segundo quadro e veteranos.
 
A categoria veterano terá início no sábado 13/01, com participação de quatro equipe:
Saturno (Farroupilha), Por do Sol, Real Rizzo e Bahia (Caxias do Sul).
Jogos iniciais:
1º jogo – 14:00 hs – Real Rizzo         x          Bahia
2º jogo – 14:45 hs – Por do Sol         x          Saturno
 
As categorias 1º e 2º quadros terá início no domingo 14/01, com as equipes do Saturno (Farroupilha), Udinese, Real Rizzo e Atlético Mariani (Caxias do Sul).
Jogos iniciais:
1º jogo 2º quadro – 09:00 hs – Udinese          x         Atlético Mariani
2º jogo 1º quadro – 09:35 hs – Udinese          x        Real Rizzo
3º jogo 2º quadro – 10:20 hs – Rael Rizzo      x         Saturno
2º jogo 1º quadro – 10:55 hs – Saturno           x         Atlético Mariani
 
 
 
 
 
Informação: Serc Farrapos
 
 
--

--
38º TORNEIO ÂNGELO VENZON NETO /
ANTÔNIO MINELLA 2018
 
Carnê de jogos categoria primeiro e segundo quadro
 
Primeira Rodada dia 14.01.2018
Equipes: Saturno; Udinese; Real Rizzo e Atlético Mariani.
1º jogo II quadro 09:00 horas – Udinese                  X         Atlético Mariani
2º jogo  I quadro 09:35 horas – Udinese                   X         Real Rizzo
3º jogo II quadro 10:20 horas – Real Rizzo              X         Saturno
4º jogo  I quadro 10:55 horas – Saturno                    X         Atlético Mariani
 
Segunda Rodada dia 21.01.2018
Equipes: G. E. Juileta/Atlético Carmelo; Centenário; Monte Carmelo e Kaiser/Amizade.
1º jogo II quadro 09:00 horas – Centenário              X         Julieta
2º jogo  I quadro 09:35 horas – Kaiser                      X         Centenário
3º jogo II quadro 10:20 horas – Amizade                 X         Monte Carmelo
4º jogo  I quadro 10:55 horas – Monte Carmelo       X         Atlético Carmelo
 
Terceira Rodada dia 28.01.2018
Equipes: Vasco/Penharol; Imigrante; Cachoerinha e União de Zorzi/Montreal
1º jogo II quadro 09:00 horas –Vasco                      X         Cachoerinha
2º jogo  I quadro 09:35 horas – Imigrante                X         Cachoerinha
3º jogo II quadro 10:20 horas – Imigrante                X         União de Zorzi
4º jogo  I quadro 10:55 horas – Montreal                 X         Penharol
 
Quarta Rodada dia 04.02.2018
Equipe: Olária; Bom Pastor; Ser Betrão e Por do Sol
1º jogo II quadro 09:00 horas – Bom Pastor             X         Por do Sol
2º jogo  I quadro 09:35 horas – Ser Beltrão              X         Bom Pastor
3º jogo II quadro 10:20 horas – Olária                      X         Ser Beltrão
4º jogo  I quadro 10:55 horas – Por do Sol               X         Olária
 
Obs.: A ordem dos demais jogos de cada rodada depende dos resultados dos primeiros jogos.
 
Rodada Final dia 18.02.2018.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
38º TORNEIO ÂNGELO VENZON NETO /
ANTÔNIO MINELLA 2018
 
Carnê de jogos categoria Veterano.
 
Primeira Rodada dia 13.01.2018
Equipes: Saturno; Por do Sol, Real Rizzo e Bahia.
1º jogo - 14:00 horas – Real Rizzo                X                     Bahia
2º jogo - 14:45 horas – Por do Sol                 X                     Saturno
 
Segunda Rodada dia 20.01.2018
Equipes: Monte Pasqual, Independente,  Olária e Mundo Novo/Beltrão
1º jogo - 14:00 horas – Olária                        X                     Monte Pasqual
2º jogo - 14:45 horas – Independente           X                     Mundo Novo/Beltrão
 
Terceira Rodada dia 27.01.2018
Equipes: Amizade, Bom Pastor, E.C. 1º de Maio e Santos.
1º jogo - 14:00 horas – Bom Pastor               X                     Santos
2º jogo - 14:45 horas – E.C. 1º de Maio        X                     Amizade
 
Quarta Rodada dia 03.02.2018
Equipes: Penharol, Kaiser, S.R. 1º de Maio e Liga/RG F.C.
1º jogo - 14:00 horas – Kaiser                       X                     S.R. 1º de Maio
2º jogo - 14:45 horas – Liga/RG F.C.            X                     Penharol
 
Obs.: A ordem dos demais jogos de cada rodada depende do resultado dos primeiros jogos.
 
Rodada Final dia 17.02.2018
 
 
Informação: Serc Farrapos
 
 
 
 

Comentários

Carregar mais comentários Comentar notícia